丝路明珠网

点击下载 牛肉面

通知!甘肃这480名医务人员取得高级职称(附名单)

来源:甘肃省卫生健康委员会2019-01-16 浏览量:0

关于高翠霞等201名同志具备卫生系列正高级职务任职资格的通知甘人社通〔2019〕11号

一、省直医疗单位(45人)甘肃省人民医院(21人)

高翠霞  超声医学主任医师(破格)

张  敏  病理学主任医师(破格)

张旭霞  肿瘤内科主任医师

杨晓军  普通外科主任医师

张维胜  普通外科主任医师

刘俊玲  烧伤外科主任医师

刘建云  烧伤外科主任医师

苟云久  胸心外科主任医师

袁  媛  麻醉学主任医师

段丽君  妇产科主任医师

秦天生  妇产科主任医师

高  霞  小儿内科主任医师

任卫萍  口腔正畸主任医师

张秀英  急诊医学主任医师

张浩军  传染性疾病控制主任医师

朱卉倩  外科护理主任护师

张新华  超声医学主任医师

杨  洁  超声医学主任医师

周祖邦  超声医学主任医师

魏超君  临床医学检验临床微生物技术主任技师

张兴旺  临床医学检验临床免疫技术主任技师

甘肃省中医院(8人)

朱晓铭  普通外科主任医师

郭洪章  骨外科主任医师

张丽平  护理学主任护师

石瑞芳  中医护理主任护师

李建省  中医内科主任医师

杨阿妮  中医内科主任医师

魏国俊  中医骨伤科主任医师

张小岗  中医骨伤科主任医师

甘肃省妇幼保健院(6人)

林晓娟  妇产科主任医师

王  燕  妇产科主任医师

陈丕亮  小儿内科主任医师

郑  雷  儿童保健主任医师

刘小玲  妇产科护理主任护师

李尕梅  妇产科护理主任护师

甘肃省肿瘤医院(3人)

李  斌  肿瘤外科主任医师

田晓刚  放射肿瘤治疗学主任医师

李文英  临床医学检验临床血液技术主任技师

甘肃省疾病预防控制中心(4人)

王玉明  传染性疾病控制主任医师

曹永琴  地方病控制主任医师

杨建英  临床医学检验临床化学技术主任技师

权玉玲  微生物检验技术主任技师

甘肃省紧急医疗救援中心(1人)

龚海军  急诊医学主任医师

甘肃省红十字血液中心(1人)

杨勇毅  输血技术主任技师

甘肃省中医药发展中心(1人)

文建强  健康教育与健康促进主任医师

二、中央在甘单位(25人)兰州大学第一医院(15人)

汪小亚  呼吸内科主任医师

吴晓燕  内分泌主任医师

陈雁飞  风湿病主任医师

刘明龙  肾内科主任医师

刘春霞  血液病主任医师

张立婷  传染病主任医师

闵光涛  普通外科主任医师

马敏杰  胸心外科主任医师

赵宏林  胸心外科主任医师

马大昌  肿瘤外科主任医师

陈小婉  耳鼻喉(头颈外科)主任医师

白  艳  妇产科护理主任护师

魏花萍  外科护理主任护师

南彩玲  超声医学主任医师

陈  明  核医学主任医师

兰州大学第二医院(7人)

李莉娟  血液病主任医师(破格)

樊  勇  普通外科主任医师

罗  炜  麻醉学主任医师

杨永清  外科护理主任护师

李兴杰  超声医学主任医师

陈斌娟  超声医学主任医师

王  伟  消化内科主任医师

甘肃宝石花医院(3人)

樊小青  眼科主任医师

孙志江  重症医学主任医师

刘晓明  普通外科主任医师

三、省教育厅(20人)甘肃中医药大学(3人)

蒋宜伟  中医骨伤科主任医师

曾昭洋  中医骨伤科主任医师

吴建民  中医骨伤科主任医师

甘肃中医药大学附属医院(2人)

张立环  妇产科护理主任护师

魏万霞  外科护理主任护师

河西学院附属张掖市医院(10人)

脱立雄  麻醉学主任医师(破格)

刘鹏霞  消化内科主任医师

高鹏程  普通外科主任医师

陈善昌  小儿内科主任医师

汤兴萍  小儿内科主任医师

张  锋  急诊医学主任医师

张俊瑕  传染性疾病控制主任医师

吴惠宁  超声医学主任医师

高希春  放射医学主任医师

葛劲松  放射肿瘤治疗学主任医师

河西学院第二附属医院(1人)

高仰来  针灸科主任医师

甘肃医学院附属医院(平凉市人民医院)(4人)

贾小安  普通外科主任医师

高慧霞  妇产科主任医师

连喜院  小儿内科主任医师

梁  敏  妇产科护理主任护师

四、省林业和草原局(1人)甘肃省小陇山林业实验局职工医院(1人)

李焕香  妇产科主任医师(全省艰苦单位有效)

五、省残疾人联合会(2人)甘肃省康复中心医院(2人)

邵鸿生  放射医学主任医师

陈  涛  临床医学检验临床基础检验技术主任技师

六、省属厂矿企业单位(10人)酒钢医院(2人)

齐昭义  烧伤外科主任医师(全省企业有效)

王丽萍  超声医学主任医师(全省企业有效)

金昌市中心医院(金川集团有限公司职工医院)(5人)

吴  萍   传染病主任医师

李海燕   老年医学主任医师

吴在利   眼科主任医师

吴戌年   重症医学主任医师  (全省企业有效)

张  渊   临床营养主任医师 (全省企业有效)

金昌市中西医结合医院(2人)

梁国泰  神经内科主任医师(全省企业有效)

李  臣  临床医学检验技术主任技师(全省企业有效)

华亭煤业集团公司总医院(1人)

范文琴  中医内科主任医师(全省企业有效)

七、中国人民解放军联勤保障部队第940医院(2人)

陈  潜  妇产科主任医师(外聘)

赵威武   超声医学主任医师 (外聘)

八、兰州市(10人)兰州市第一人民医院(2人)

范晓涌  心血管内科主任医师

赵  静  神经内科主任医师

兰州市第二人民医院(1人)

贺思云  呼吸内科主任医师

兰州市肺科医院(1人)

李小平  呼吸内科主任医师

兰州市中医医院(1人)

郑引水  呼吸内科主任医师

兰州市妇幼保健院(1人)

李䶮萍  妇产科主任医师

兰州中医骨伤科医院(1人)

张青玉  全科医学主任医师

兰州市城关区疾病预防控制中心(1人)

魏学玲  传染性疾病控制主任医师

兰州市七里河区疾病预防控制中心(1人)

阎  瑾  微生物检验技术主任技师

永登县妇幼保健所(1人)

吴芳贤  妇产科主任医师(全省基层有效)

九、白银市(10人)甘肃省中医院白银分院(1人)

秦建梅  临床医学检验临床基础检验技术主任技师

白银市第一人民医院(4人)

王晓敏  内分泌主任医师

杨  磊  心血管内科主任医师

高振华  普通外科主任医师

徐养平  急诊医学主任医师

白银市第二人民医院(3人)

苏清菊  呼吸内科主任医师

魏秀花  外科护理主任护师

张建刚  放射医学主任医师

白银市疾病预防控制中心(1人)

何  涛  传染病疾病控制主任医师

景泰县中医医院(1人)

秦国锋  消化内科主任医师(全省基层有效)

十、定西市(9人)定西市人民医院(1人)

徐翠杰  临床医学检验临床基础检验技术主任技师

定西市疾病预防控制中心(1人)

杨继汉  传染性疾病控制主任医师

定西市妇幼保健院(1人)

景  林  健康教育与健康促进主任医师

定西市中医院(区属)(1人)

常建勋  普通内科主任医师(全省基层有效)

岷县人民医院(2人)

包岷武  泌尿外科主任医师

周晓瑛  心血管内科主任医师

陇西县第一人民医院(1人)

王亚萍  小儿内科主任医师(全省基层有效)

渭源县人民医院(2人)

任彩红  中医皮肤科主任医师

龙玉琴  护理学主任护师

十一、天水市(16人)天水市第一人民医院(4人)

赵自育  神经外科主任医师

李林萍  妇产科主任医师

张春花  中医妇科主任医师

吕苏珍  放射医学主任医师

天水市中医医院(5人)

侯东麒  普通外科主任医师

何元宗  泌尿外科主任医师

李建真  中医内科主任医师

张天明  中医内科主任医师

谢培钧  中医骨伤科主任医师

天水市中西医结合医院(天水市第二人民医院)(4人)

李虎元  神经内科主任医师

刘芳琴  小儿内科主任医师

陈少娟  外科护理主任护师

陈  萍  超声医学主任医师

天水市妇幼保健医院(1人)

范多智  传染性疾病控制主任医师

秦安县人民医院(1人)

李晓琳  外科护理主任护师

清水县人民医院(1人)

李万义  中西医结合内科主任医师

十二、平凉市(10人)平凉市第二人民医院(2人)

马向荣  呼吸内科主任医师

蒲芳琴  护理学主任护师

平凉中医医院(1人)

苏建华  中医骨伤科主任医师

华亭县人民医院(1人)

张正学  中医内科主任医师

灵台县人民医院(2人)

曹爱玲  妇女保健主任医师

巩志伟  中医内科主任医师

泾川县人民医院(1人)

甘凤琴  妇产科护理主任护师

泾川县中医医院(1人)

赵永红  普通外科主任医师

庄浪县人民医院(2人)

杨玲巧 妇产科主任医师

高淑莲 妇产科护理主任护师(全省基层有效)

十三、庆阳市(6人)庆阳市人民医院(4人)

范鹏涛  神经内科主任医师

张  晖  普通内科主任医师

王春娟  内科护理主任护师

孙守华  中医内科主任医师

庆阳市第二人民医院(1人)

敬思有  泌尿外科主任医师

庆阳市西峰区人民医院(1人)

刘明仁  中医内科主任医师

十四、陇南市(8人)陇南市第一人民医院(4人)

焦彩虹  内分泌主任医师

李进元  麻醉学主任医师

康宏达  神经外科主任医师

王  浩  骨外科主任医师

陇南市武都区中医院(2人)

司  炜  普通外科主任医师

马跃东  中医内科主任医师

陇南市武都区第一人民医院(1人)

陈小凤  中医妇科主任医师

陇南市成县中医医院(1人)

黄永斌  普通内科主任医师(全省基层有效)

十五、武威市(7人)武威市人民医院(2人)

于丽琴  急诊医学主任医师

王景程  重症医学主任医师

武威肿瘤医院(2人)

王慧娟  肿瘤内科主任医师

卢林芝   消化内科主任医师

武威市疾病预防控制中心(1人)

杨天琳  微生物检验技术主任技师

武威市凉州医院(2人)

赵文永  泌尿外科主任医师

白慧萍   外科护理主任护师

十六、金昌市(3人)金昌市第一人民医院(2人)

黄爱萍  内科护理主任护师

朱安龙  中医内科主任医师

金昌市中心血站(1人)

冯长俊  微生物检验技术主任技师

十七、张掖市(3人)张掖市第二人民医院(1人)

郑生喜  放射医学主任医师

甘州区妇幼保健院(1人)

尚兰英  妇女保健主任医师

高台县中医医院(1人)

李晓兵  神经外科主任医师

十八、酒泉市(8人)酒泉市人民医院(5人)

夏  铭  消化内科主任医师

翟永富  胸心外科主任医师

申国庆  骨外科主任医师

曹桂英  外科护理主任护师

李红生  放射肿瘤治疗学主任医师

酒泉市第二人民医院(1人)

省新元  肿瘤外科主任医师

酒泉市中医院(1人)

张吉玲  针灸科主任医师

敦煌市人民医院(1人)

欧亚娟  小儿内科主任医师

十九、嘉峪关市(1人)嘉峪关市中医医院(1人)

刘志斌  消化内科主任医师

二十、临夏回族自治州(3人)临夏州人民医院(3人)

杨小强  消化内科主任医师

马  柯  急诊医学主任医师(全省基层有效)

年小燕  外科护理主任护师(全省基层有效)

二十一、甘南州(2人)甘南州疾病预防控制中心(1人)

吕卫民  传染性疾病控制主任医师

甘南州临潭县疾控中心(1人)

常胜杰  结核病主任医师

甘肃省人力资源和社会保障厅

2019年1月10日

关于惠培林等279名同志具备卫生系列副高级职务任职资格的通知

一、省直医疗单位(117人)甘肃省人民医院(40人)

惠培林  耳鼻喉(头颈外科)副主任医师(破格)

杨  倩  口腔修复副主任医师(破格)

杜斌斌  普通外科副主任医师(破格)

夏广昊  内分泌副主任医师

马慧元  心血管内科副主任医师

高志凌  心血管内科副主任医师

李莹屏  肾内科副主任医师

薛  嵘  肾内科副主任医师

麦  平  消化内科副主任医师

朱旭红  康复医学副主任医师

狐  鸣  普通外科副主任医师

王  涛  普通外科副主任医师

马炳强  普通外科副主任医师

苗长丰  普通外科副主任医师

蒋泽斌  普通外科副主任医师

侯小东  胸心外科副主任医师

柏启州  胸心外科副主任医师

丁韶丽  麻醉学副主任医师

马亚兵  麻醉学副主任医师

任冬青  麻醉学副主任医师

郗新生  泌尿外科副主任医师

刘宗宝  神经外科副主任医师

彭绍鹏  神经外科副主任医师

宋元春  小儿内科副主任医师

马  薇  耳鼻喉(头颈外科)副主任医师

魏晓东  急诊医学副主任医师

王慧娟  中西医结合内科副主任医师

侯春霞  超声医学副主任医师

王慧春  放射医学副主任医师

汝晓睿  放射医学副主任医师

赵莲萍  放射医学副主任医师

马  文  肿瘤放射治疗学副主任医师

王晚霞  临床医学检验临床免疫副主任医师

杨丽梅  外科护理副主任护师

龚  雪  外科护理副主任护师

高锦霞  外科护理副主任护师

张菊霞  内科护理副主任护师

邢银花  内科护理副主任护师

刘  珺  内科护理副主任护师

胡兰文  心电图技术副主任技师

甘肃省中医院(28人)

黄聪琳  微生物检验技术副主任技师(破格)

雒玉辉  皮肤与性病副主任医师

王东红  麻醉学副主任医师

赵永强  泌尿外科副主任医师

杨丽萍  传染性疾病控制副主任医师

石丽丽  传染性疾病控制副主任医师

王彦斐  儿科护理副主任护师

袁  涛  针灸科副主任医师

孙  涛  中医内科副主任医师

李艳萍  中医内科副主任医师

徐彦龙  中医内科副主任医师

何炎鸿  中医内科副主任医师

史晓伟  中医内科副主任医师

任耀全  中医儿科副主任医师

高汉媛  中医内科副主任医师

周黎黎  中医儿科副主任医师

陈祁青  中医骨伤科副主任医师

王久夏  中医骨伤科副主任医师

宫玉锁  中医骨伤科副主任医师(小转大)

于  妍  中西医结合内科副主任医师

刘强光  中西医结合外科副主任医师

贾润慧  放射医学副主任医师

张晓明  放射医学副主任医师

方  岳  卫生管理副研究员

张晓菊  护理学副主任护师

程麦莉  外科护理副主任护师

雒生梅  外科护理副主任护师

杨玉翠  外科护理副主任护师

甘肃省中医药研究院(1人)

王振华  中医内科副主任医师

甘肃省妇幼保健院(10人)

赵  媛  妇产科副主任医师

王晓霞  妇产科副主任医师

蔺  茹  妇产科副主任医师

郑  婧  妇产科副主任医师

王晓艳  妇产科副主任医师

杨  杰  计划生育副主任医师

赵芳萍  小儿内科副主任医师

唐中锋  超声医学副主任医师

丁晓华  妇产科护理副主任护师

朱晓娟  妇产科护理副主任护师

甘肃省肿瘤医院(7人)

杜瑞琴  内科护理副主任护师(破格)

蔺  莉  肿瘤内科副主任医师

刘书文  普通外科副主任医师

薛继军  胸心外科副主任医师

薛金才  肿瘤外科副主任医师

杨明霞  外科护理副主任护师

张  丽  超声医学副主任医师

甘肃省医学科学研究院(3人)

包蔚郁  肿瘤外科副主任医师(破格)

陆  云  超声医学副主任医师

陈莉莉  健康教育与健康促进副主任医师

甘肃省第二人民医院(9人)

陶小红  肾内科副主任医师

程军胜  普通外科副主任医师

耿小龙  麻醉学副主任医师

周  萍  妇产科副主任医师

毛维武  中医内科副主任医师

刘  迪  中医肛肠科副主任医师

庞  菲  中西医结合内科副主任医师

蔡蓓琳  护理学副主任护师

刘小荣  临床医学检验临床微生物技术副主任技师

甘肃省第三人民医院(6人)

脱百琴  呼吸内科副主任医师

胡瑞萍  内分泌副主任医师

郑琴琴  消化内科副主任医师

金  措  妇产科副主任医师

潘海龙  临床医学检验临床基础检验技术副主任技师

杨迎桂  临床医学检验临床化学技术副主任技师

甘肃省疾病预防控制中心(11人)

乔瑞娟  传染性疾病控制副主任医师

潘卫民  慢性非传染性疾病控制副主任医师

赵文莉  慢性非传染性疾病控制副主任医师

王文龙  消毒技术副主任技师

陈  琴  理化检验技术副主任技师

徐  钰  微生物检验技术副主任技师

魏琳琳  微生物检验技术副主任技师

汪  鹏  微生物检验技术副主任技师

陈建华  微生物检验技术副主任技师

张  璟  微生物检验技术副主任技师

郭丽民  微生物检验技术副主任技师

甘肃省紧急医疗救援中心(1人)

郭学慧  全科医学副主任医师

甘肃省武山矿泉疗养院(1人)

冉  静  外科护理副主任护师(全省艰苦单位有效)

二、中央在甘单位(60人)兰州大学第一医院(23人)

谭恩丽  呼吸内科副主任医师

舒小军  介入治疗副主任医师

高涵翔  心血管内科副主任医师

代环宇  肿瘤内科副主任医师

胡泽楠  消化内科副主任医师

李俊峰  传染病副主任医师

张  瑜  胸心外科副主任医师

张  红  麻醉学副主任医师

李  鹏  麻醉学副主任医师

刘肃霞  妇产科副主任医师

杨  媛  妇产科副主任医师

王  薇  妇产科副主任医师

滕  菲  妇产科副主任医师

徐  晖  小儿内科副主任医师

韩兴文  骨外科副主任医师

祁红延  口腔内科副主任医师

张  炜  整形外科副主任医师

张宇明  急诊医学副主任医师

庞立宏  儿科护理副主任护师

闫柏灵  外科护理副主任护师

张  帆  外科护理副主任护师

韦性丽  内科护理副主任护师

张福宏  耳鼻喉(头颈外科)副主任医师

兰州大学第二医院(24人)

徐  坤  内分泌副主任医师

裴霞霞  肿瘤内科副主任医师

刘媛媛  风湿病副主任医师

周辉年  普通外科副主任医师

王哲元  普通外科副主任医师

赵彦会  普通外科副主任医师

张  琰  麻醉学副主任医师

白武民  麻醉学副主任医师

王  敏  麻醉学副主任医师

常  宏  泌尿外科副主任医师

孙守元  神经外科副主任医师

吕银凤  妇产科副主任医师

杨保旺  小儿内科副主任医师

王永刚  骨外科副主任医师

成  鹏  骨外科副主任医师

姚长江  骨外科副主任医师

高雪花  重症医学副主任医师

李一凡  中医皮肤科副主任医师

魏佳琪  超声医学副主任医师

李  丽  放射医学副主任医师

王晓慧  核医学副主任医师

曹菊玲  护理学副主任护师

韩  玮  内科护理副主任护师

马冬梅  临床医学检验临床基础检验技术副主任技师

甘肃宝石花医院(13人)

石  睿  心血管内科副主任医师

姚  丽  肾内科副主任医师

姜晓梅  精神病副主任医师

师彦平  泌尿外科副主任医师

李新叶  妇产科副主任医师

梁高峰  骨外科副主任医师

郭志强  全科医学(中医类)副主任医师

庞  琪  中西医结合内科副主任医师

张  婧  放射医学副主任医师

王彦梅  内科护理副主任护师

杨雅苹  内科护理副主任护师

高其欢  内科护理副主任护师

汪占华  临床医学检验临床基础检验技术副主任技师

三、省教育厅(45人)甘肃中医药大学(3人)

梁建庆  中医内科副主任医师

吴玉泓  中医内科副主任医师

徐  斌  中医骨伤科副主任医师

甘肃中医药大学附属医院(7人)

赵信科  心血管内科副主任医师

付兆媛  消化内科副主任医师

王  涛  中医内科副主任医师

安小平  中医内科副主任医师

于海洋  中医骨伤科副主任医师

魏锦慧  中西医结合内科副主任医师

沈明霞  中西医结合内科副主任医师

西北民族大学医院(2人)

张银霞  健康教育与健康促进副主任医师

赵晓霞  超声医学副主任医师

兰州工业学院(1人)

康毓秀  护理学副主任护师

河西学院附属张掖市人民医院(26人)

李巧林  中医内科副主任医师(破格)

徐  彦  放射肿瘤治疗学副主任医师(破格)

杨彩云  外科护理副主任护师(破格)

李彩霞  内科护理副主任护师(破格)

郑  燕  外科护理副主任护师(破格)

杨  梅  外科护理副主任护师(破格)

王  莉  外科护理副主任护师(破格)

罗璐莉  心血管内科副主任医师

陈瑞丰  肾内科副主任医师

王小平  普通内科副主任医师

许文山  普通外科副主任医师

胡振涛  普通外科副主任医师

马  强  神经外科副主任医师

李昕钰  肿瘤外科副主任医师

韩  爽  妇产科副主任医师

李玉洁  小儿内科副主任医师

王徐龙  骨外科副主任医师

刘昊元  放射医学副主任医师

王春梅  急诊医学副主任医师

尚德民  重症医学副主任医师

武强荣  内科护理副主任护师

虎玉兰  内科护理副主任护师

闫玉梅  内科护理副主任护师

陆文杰  放射医学副主任医师

燕丽红  放射医学技术副主任技师

李冬梅  临床医学检验临床基础检验技术副主任技师

甘肃医学院附属医院(平凉市人民医院)(6人)

白尚君  骨外科副主任医师(破格)

李  波  临床医学检验临床基础检验技术副主任技师(破格)

杨丽霞  心血管内科副主任医师

吕文林  小儿内科副主任医师

戴红因  妇产科护理副主任护师

何红英  外科护理副主任护师

四、甘肃省监狱管理局(2人)甘肃省监狱管理局兰州医院(康泰医院)(2人)

张小德  消化内科副主任医师

王  军  中医内科副主任医师

五、省林业和草原局(1人)甘肃省白龙江林业管理局中心医院 (1人)

魏小强  骨外科副主任医师(全省艰苦单位有效)

六、省残疾人联合会(6人)甘肃省康复中心医院(6人)

葛  华  普通内科副主任医师

董万慧  妇产科副主任医师

张  敏  妇产科副主任医师

王  婷  妇产科副主任医师

张宗权  中医骨伤科副主任医师

闫  瑾  外科护理副主任护师

七、兰州铁路局(2人)兰州铁路局疾病预防控制所武南疾控站(1人)

杜春花  慢性非传染性疾病控制副主任医师(全省企业有效)

兰州铁路局卫生监督所(1人)

杨仁席  营养与食品卫生副主任医师(全省企业有效)

八、省属厂矿企业单位(50人)华亭煤业集团有限责任公司总医院(6人)

周保成  心血管内科副主任医师(破格)

赵菊花  妇产科副主任医师(破格)

张华杰  骨外科副主任医师

韩继春  骨外科副主任医师

王琳倩  中医眼科副主任医师

吴小兰  普通内科副主任医师(全省企业有效)

金川集团有限公司职工医院(金昌市中心医院)(6人)

李华珍  呼吸内科副主任医师

柳玉峰  呼吸内科副主任医师

张玉红  中医内科副主任医师

金丽霞  传染病副主任医师(全省企业有效)

单  勇  普通外科副主任医师(全省企业有效)

王锡堂  急诊医学副主任医师(全省企业有效)

金昌市中西医结合医院(8人)

张  登  泌尿外科副主任医师

陶立旭  口腔修复副主任医师

李  红  妇产科护理副主任护师

赵晓兰  妇产科护理副主任护师

秦为玲  外科护理副主任护师(小转大)

樊占玲  外科护理副主任护师(小转大)

王振涛  针灸科副主任医师(全省企业有效)

万生亮  麻醉学副主任医师(全省企业有效)

酒钢医院(9人)

马丽萍  呼吸内科副主任医师

李宏霞  心血管内科副主任医师

曹  娜  心电图技术副主任医师

于晓荣  内科护理副主任护师

贾  静  外科护理副主任护师

宋新海  呼吸内科副主任医师(全省企业有效)

孙玉秀  全科医学副主任医师(全省企业有效)

任莉丽  中西医结合内科副主任医师(全省企业有效)

郭  莉  微生物检验技术副主任技师(全省企业有效)

甘肃省长城建工医院(1人)

李军霞  妇产科副主任医师(全省企业有效)

国营长风机器厂职工医院(2人)

张海威  普通外科副主任医师(小转大)

钱  俊  口腔内科副主任医师(全省企业有效)

甘肃农垦职工医院(1人)

夏优秀  妇产科副主任医师(全省企业有效)

玉门油田医院(3人)

张建勇  神经外科副主任医师

王咏梅  外科护理副主任护师

吴  斌  心血管内科副主任医师(全省企业有效)

白银有色集团股份有限公司厂坝铅锌矿职工医院(1人)

宋成功  临床医学检验临床基础检验副主任技师(小转大)

九、原中国人民解放军第一医院(2人)

鲁莉萍  心血管内科副主任医师(外聘)

杨  菁  中医内科副主任医师(外聘)

十、中国人民解放军联勤保障部队第940医院(5人)

许瑞元  内分泌副主任医师(外聘)

李  芸  肾内科副主任医师(外聘)

朱  迪  神经外科副主任医师(外聘)

何春峰  中医皮肤科副主任医师(外聘)

李双明  病理学技术副主任技师(外聘)

十一、民营机构(2人)甘肃锦华医院(1人)

冯晓君  骨外科副主任医师

思博尔口腔门诊(1人)

窦芳玉  口腔医学副主任医师

甘肃省卫生健康委员会

2019年1月14日


编辑:张文杰

责编:黄昕鹏

主编:李亚军

声明:本文已注明转载出处,如有侵权请联系我们删除!联系电话:0931-8688154

  • 感动 0%
  • 路过 0%
  • 高兴 0%
  • 难过 0%
  • 愤怒 0%
  • 无聊 0%
  • 同情 0%
  • 搞笑 0%
我要评论