丝路明珠网

点击下载 牛肉面

通知!甘肃省这543人具备卫生系列全省有效正高级、副高级职称资格

来源:甘肃卫健委2020-02-12 浏览量:0

关于王玉瑾等231名同志具备卫生系列全省有效正高级职称资格的通知

各有关市州人力资源和社会保障局、卫生健康委员会,兰州新区组织部、卫生健康委员会,省直有关部门人事处,省属企业集团人力资源部,中央在甘有关单位人事处:

经甘肃省卫生系列高级职称评审会2020年1月8日会议评审通过,王玉瑾等231名同志具备卫生系列全省有效正高级职称资格,请予宣布并通知本人。

一、兰州市(14人)

(一)兰州市第一人民医院(3人)

眼科主任医师            王玉瑾

神经外科主任医师        吴升祥

超声医学主任医师        邓肖群

(二)兰州市第二人民医院(3人)

传染病主任医师          秦  华

心血管内科主任医师      陶  玲

小儿内科主任医师        马建丽

(三)兰州市第三人民医院(2人)

中西医结合内科主任医师  刘鹏飞

精神病主任医师          武晓云

(四)兰州市妇幼保健院(1人)

小儿内科主任医师        王春萍

(五)兰州市中医医院(1人)

心血管内科主任医师      王  莉

(六)兰州市城关区第三医院(1人)

中西医结合内科主任医师  高  莉 (全省基层有效)

(七)兰州市西固区人民医院(2人)

超声医学主任医师        王君芳

泌尿外科主任医师        罗  博(全省基层有效)

(八)兰州市榆中县第一人民医院(1人)

妇产科主任医师          李桂香

二、天水市(8人)

(一)天水市第一人民医院(2人)

神经内科主任医师        张庆华

超声医学主任医师        魏小红

(二)天水市中西医结合医院(天水市第二人民医院)(2人)

小儿内科主任医师        姚享军

介入治疗主任医师        高国明

(三)天水市第四人民医院(1人)

妇产科主任医师          王巧花

(四)天水四零七医院(2人)

临床医学检验临床基础检验技术主任技师  邓  宁

中西医结合内科主任医师  郭  强(全省企业有效)

(五)天水市秦安县人民医院(1人)

中医骨伤科主任医师      付富强

三、嘉峪关市(1人)

嘉峪关市第一人民医院(1人)

泌尿外科主任医师        石  磊

四、武威市(8人)

(一)武威市人民医院(2人)

中西医结合内科主任医师  段世锋

传染病主任医师          杨峻山

(二)武威肿瘤医院(3人)

普通内科主任医师        李应宏

肿瘤外科主任医师        聂  蓬

放射肿瘤治疗学主任医师  张雁山

(三)武威市民勤县人民医院(1人)

中医内科主任医师        达其伟

(四)武威市天祝藏族自治县人民医院(1人)

外科护理主任护师        张中华(全省基层有效)

(五)武威市天祝县藏医院(1人)

中西医结合外科主任医师  卢生海

五、金昌市(4人)

(一)金昌市第一人民医院(1人)

消化内科主任医师        邓红霞

(二)金昌市中医医院(1人)

临床医学检验技术主任技师  杨彦民

(三)金昌市中心血站(1人)

输血技术主任技师        王菊梅

(四)金昌市妇幼保健计划生育服务中心(1人)

妇女保健主任医师        姜  洁

六、酒泉市(14人)

(一)酒泉市人民医院(7人)

心血管内科主任医师      李志荣

胸心外科主任医师        肖志明

病理学主任医师          焦  丹

外科护理主任护师        邹玉珍

护理学主任护师          王新刚

外科护理主任护师        陈春梅

临床医学检验临床免疫技术主任技师  柴凤霞

(二)酒泉市第二人民医院(3人)

神经内科主任医师        冯永进

中医骨伤科主任医师      王雨雨

神经外科主任医师        霍孜克(全省基层有效)

(三)酒泉市敦煌市医院(1人)

中西医结合内科主任医师  柴守华

(四)酒泉市敦煌市中医医院(1人)

中医内科主任医师        许进林(全省基层有效)

(五)玉门市第一人民医院(2人)

消化内科主任医师        王  磊

泌尿外科主任医师        党治军

七、张掖市(6人)

(一)张掖市中医医院(1人)

针灸科主任医师          雷秀虹

(二)张掖市妇幼保健院(1人)

小儿内科主任医师        李  彪

(三)张掖市疾病预防控制中心(1人)

环境卫生主任医师        朱宏斌

(四)张掖市甘州区人民医院(1人)

普通外科主任医师        孟繁举(全省基层有效)

(五)张掖市高台县人民医院(1人)

中医内科主任医师        秦  超(全省基层有效)

(六)张掖市民乐县人民医院(1人)

中西医结合内科主任医师  写国斌

八、庆阳市(8人)

(一)庆阳市人民医院(2人)

传染性疾病控制主任医师  李晓宏(破格)

临床医学检验临床微生物技术主任技师  虎淑妍

(二)庆阳市中医医院(3人)

针灸科主任医师          赵海龙

麻醉学主任医师          金  军

放射医学主任医师        刘文军

(三)庆阳市西峰区妇幼保健计划生育服务中心(1人)

妇产科护理主任护师      杨秀娟

(四)庆阳市庆城县人民医院(1人)

小儿内科主任医师        孙  燕

(五)庆阳市华池县人民医院(1人)

消化内科主任医师        杨正功(破格)

九、平凉市(5人)

(一)平凉市第二人民医院(1人)

临床医学检验临床基础检验技术主任技师  李宏奎

(二)平凉市疾病预防控制中心(1人)

儿科护理主任护师       姚春丽

(三)平凉市泾川县人民医院(1人)

口腔内科主任医师       安艳瑜

(四)平凉市静宁县人民医院(1人)

外科护理主任护师       周爱萍(全省基层有效)

(五)平凉市静宁县中医医院(1人)

骨外科主任医师         王永宏

十、白银市(12人)

(一)甘肃省中医院白银分院(2人)

传染病主任医师         刘建军

普通外科主任医师       王华录

(二)白银市第一人民医院(5人)

普通外科主任医师       蒲长春

普通外科主任医师       傅晓文

泌尿外科主任医师       谢永强

麻醉学主任医师         李双平

病理学主任医师         韩军平

(三)白银市第二人民医院(3人)

心血管内科主任医师     宋占杰

呼吸内科主任医师       张显军

儿科护理主任护师       关维莉

(四)白银市妇幼保健院(1人)

妇女保健主任医师        王继军

(五)白银市中心医院(平川区中西医结合医院)(1人)

病理学主任医师          李淑霞(全省基层有效)

十一、定西市(9人)

(一)定西市人民医院(2人)

内科护理主任护师        张  婷

临床医学检验临床微生物技术主任技师  惠燕霞

(二)定西市妇幼保健院(1人)

妇女保健主任医师        张春霞

(三)定西市中医院(1人)

中医内科主任医师        姚志毅(全省基层有效)

(四)定西市安定区疾控中心(1人)

传染性疾病控制主任医师  陆小梅

(五)定西市陇西县第一人民医院(2人)

神经外科主任医师        王  斌

耳鼻喉(头颈外科)主任医师蔺国英 (全省基层有效)

(七)定西市渭源县人民医院(1人)

骨外科主任医师          董向辉

(八)定西市临洮县人民医院(1人)

妇产科主任医师          杨正爱

十二、陇南市(6人)

(一)陇南市第一人民医院(4人)

普通内科主任医师        刘永峰

普通外科主任医师        尹义学

消化内科主任医师        陈洮明

小儿内科主任医师        王晓莉

(二)陇南市武都区第一人民医院(1人)

普通外科主任医师        尹惠春

(三)陇南市武都区第三人民医院(1人)

小儿内科主任医师        路永文

十三、甘南州(2人)

(一)甘南州人民医院(1人)

普通外科主任医师        敏志刚 (破格)

(二)甘南州迭部县藏医院(1人)

藏医学主任医师          阿  胜

十四、兰州新区(1人)

兰州新区第一人民医院(1人)

妇产科主任医师          丁秀花

十五、省直医疗单位(74人)

(一)甘肃省人民医院(17人)

心血管内科主任医师  曹云山(破格)

普通外科主任医师    王晓鹏(破格)

普通外科主任医师    温世奇(破格)

呼吸内科主任医师    虎维东

内分泌科主任医师    刘菊香

胸心外科主任医师    刘兴光

烧伤外科主任医师    吴  健

普通外科主任医师    杨  婧

泌尿外科主任医师    郭柏鸿

泌尿外科主任医师    尹永生

泌尿外科主任医师    张志华

妇产科主任医师      周美英

小儿内科主任医师    张  宏

小儿内科主任医师    王建军

临床医学检验临床微生物技术主任技师  刘  刚

临床医学检验临床微生物技术主任技师  吴  玲

外科护理主任护师      阎慧婷

(二)甘肃省中医院(7人)

中医骨伤科主任医师    周明旺(破格)

超声医学技术主任技师  王  强(破格)

中医内科主任医师      史东静

中医骨伤科主任医师    宫玉锁

骨外科主任医师        刘红喜

骨外科主任医师        张  磊

外科护理主任护师      唐  锐

(三)甘肃省中医药研究院(1人)

内分泌主任医师      王晓晖

(四)甘肃省妇幼保健院(6人)

小儿内科主任医师    石静云(破格)

妇产科主任医师      董  燕(破格)

妇产科主任医师      马燕燕

儿科学主任医师      高红霞

妇产科护理主任护师  李新茹

妇产科护理主任护师  杨  琳

(五)甘肃省肿瘤医院(5人)

肿瘤外科主任医师    弥海宁

肿瘤外科主任医师    张建伟

骨外科主任医师      潘东升

内科护理主任护师          杨学红

临床医学检验技术主任技师  李亚琴

(六)甘肃省医学科学研究院(3人)

肿瘤外科主任医师        白晓蓉(破格)

肿瘤放射治疗学主任医师  魏世鸿

临床医学检验临床免疫技术主任技师  李雪萍

(七)甘肃省第二人民医院(3人)

中西医结合内科主任医师  胡永鹏

肿瘤内科主任医师        邵  鹏

骨外科主任医师          白登彦

(八)甘肃省第三人民医院(1人)

放射医学主任医师        张  帆

(九)甘肃省疾病预防控制中心(7人)

传染性疾病控制主任医师  张晓曙(直接申报)

传染性疾病控制主任医师  高晓东(破格)

传染性疾病控制主任医师  王  斌

传染性疾病控制主任医师  张宁静

结核病主任医师          张  岚

放射卫生主任技师        刘  刚

卫生管理研究员          李俊玲

(十)甘肃省医院管理中心(1人)

健康教育与健康促进主任医师  陆一鸣(破格)

(十一)甘肃省中医药大学附属医院(4人)

中医内科主任医师        刘俊宏(破格)

中医针灸学主任医师      文  新

麻醉学主任医师          王  昱

急诊医学主任医师        雍文兴

(十二)甘肃省康复中心医院(3人)

普通内科主任医师        张  艳(破格)

中医内科(康复医学方向)主任医师  赵力生

眼科主任医师            陈剑铭

(十三)甘肃省康泰医院(1人)

放射医学主任医师        李  伟

(十四)河西学院附属张掖人民医院(9人)

心血管内科主任医师      苏  雨

心血管内科主任医师      王冬梅

心血管内科主任医师      杨  威

心血管内科主任医师      郑江红

消化内科主任医师        庄永艿

传染病主任医师          李晓晴

骨外科主任医师          丁旭明

心电图技术主任技师      刘  燕

临床医学检验临床微生物技术主任技师  谢淑兰

(十五)河西学院第二附属医院(1人)

超声医学主任医师        吴静宁

(十六)甘肃医学院附属医院(平凉市人民医院)(5人)

肿瘤内科主任医师        李  华

口腔正畸主任医师        郭晓娟

整形外科主任医师        陈明智

妇产科主任医师          吴惠文

临床医学检验临床基础检验技术主任技师  闫红娟

十六、省属企业集团所属医疗机构(5人)

(一)酒钢医院(1人)

超声医学主任医师        王丽萍

(二)金昌市中西医结合医院(八冶医院)(3人)

普通外科主任医师        李  胜(破格)

骨外科主任医师          谢春华(破格)

口腔医学主任医师        广承栋

(三)金川集团有限公司职工医院(金昌市中心医院)(1人)

放射医学主任医师        王正芳

十七、中央在甘单位 、部队医院委托评审(50人)

(一)兰州大学第一医院(22人)

消化内科主任医师        陈兆峰(直接申报)

血液病主任医师          李子坚(破格)

普通外科主任医师        张  辉(破格)

妇产科主任医师          刘  畅(破格)

神经内科主任医师        谷有全

呼吸内科主任医师        胡建明

呼吸内科主任医师        雷泽林

口腔内科主任医师        张志瑞

普通外科主任医师        侯旭东

普通外科主任医师        朱克祥

重症医学主任医师        李元敏

重症医学主任医师        刘丽平

麻醉学主任医师          刘亚涛

泌尿外科主任医师        万江厚

肿瘤外科主任医师        王红磊

神经外科主任医师        杨  刚

妇产科主任医师          贾学玲

妇产科主任医师          许飞雪

妇产科主任医师          杨  霞

内科护理主任护师        孙晓明

外科护理主任护师        陶贵彦

放射医学主任医师        窦  郁

(二)兰州大学第二医院(25人)

内分泌主任医师          杨  燕 (破格)

胸心外科主任医师        蒋  鹏 (破格)

护理学主任护师          豆欣蔓 (破格)

放射医学技术主任技师    刘建莉 (破格)

心血管内科主任医师      孙守刚

心血管内科主任医师      张小卫

精神病主任医师          李  玲

呼吸内科主任医师        王  虹

呼吸内科主任医师        昝香怡

风湿病主任医师          王丽萍

消化内科主任医师        于  忆

神经内科主任医师        张振昶

普通外科主任医师        康博雄

普通外科主任医师        朱军民

骨外科主任医师          马延超

骨外科主任医师          吴  萌

急诊医学主任医师        秦  静

麻醉学主任医师          张双银

眼科主任医师            孙一岚

小儿内科主任医师        张  妮

小儿内科主任医师        唐玉英

内科护理主任护师        张  春

超声医学主任医师        王小锋

超声医学主任医师        王  欣

病理学主任医师          晏  红

(三)中国铁路兰州局集团有限公司兰州铁路卫生监督所(1人)

营养与食品卫生主任医师  田  琳 (全省企业有效)

(四)中国人民解放军联勤保障部队第九四〇医院(2人)

神经内科主任医师        罗红波(非现役)

中西医结合内科主任医师  刘  飞(非现役)

十八、民营医疗机构(4人)

甘肃宝石花医院(4人)

消化内科主任医师        蒲华云

消化内科主任医师        张  梅

普通外科主任医师        王新辉

外科护理主任护师        刘世云

甘肃省人力资源和社会保障厅

甘肃省卫生健康委员会

2020年1月23日

关于火久玉等312名同志具备卫生系列副高级职称资格的通知

兰州新区卫生健康委、组织部,中央在甘相关单位,委属相关单位,各有关单位:

经2020年1月8日甘肃省卫生系列高级职称资格评审委员会评审会议通过,火久玉等312名同志具备卫生系列副高级职称资格,现将名单予以公布,请各地、各单位及时通知本人。

一、兰州新区(2人)

(一)兰州新区第一人民医院(1人)

妇产科护理副主任护师     火久玉(全省基层有效)

(二)皋兰县西岔中心卫生院(1人)

妇产科副主任医师         梁玉翠(全省基层有效)

二、省直医疗单位(160人)

(一)甘肃省人民医院(44人)

全科医学副主任医师      王培栋

消化内科副主任医师      杨  帆

神经内科副主任医师      张雅敏

心血管内科副主任医师    郭朝霞

肾内科副主任医师        黄军悦

内分泌副主任医师        刘  佳

风湿病副主任医师        雷尚文

重症医学副主任医师      冯钧帅

普通外科副主任医师      刘天祥

普通外科副主任医师      李军良

普通外科副主任医师      董  方

骨外科副主任医师        施松波

神经外科副主任医师      陈恒三

神经外科副主任医师      郝云飞

泌尿外科副主任医师      李海洋

泌尿外科副主任医师      罗能钦

麻醉学副主任医师        刘志龙

麻醉学副主任医师        仇灵琴

麻醉学副主任医师        葛  莉

妇产科副主任医师        陈晓红

妇产科副主任医师        任  睿

妇产科副主任医师        贺小燕

小儿内科副主任医师      曹晓锋

口腔颌面外科副主任医师  石  磊

口腔修复副主任医师      徐  超

口腔修复副主任医师      张  东

超声医学副主任医师      邵晴荷

放射医学副主任医师      曲红光

放射医学副主任医师      张文文

放射肿瘤治疗学副主任医师  王建凯

中医骨伤科副主任医师    郭应强

针灸科副主任医师        李  娟

中西医结合外科副主任医师  马得茸

内科护理副主任护师      刘  凯

内科护理副主任护师      何勤利

护理学副主任护师        曹建勋

外科护理副主任护师      傅彩虹

外科护理副主任护师      徐继梅

外科护理副主任护师      张  莉

外科护理副主任护师      王晨霞

外科护理副主任护师      席英华

放射医学技术副主任技师  何天伟

临床医学检验临床免疫技术副主任技师  马华瑜

临床医学检验临床基础检验技术副主任技师  王  芳

(二)甘肃省中医院(11人)

外科护理副主任护师      范东英 (破格)

心血管内科副主任医师    李  栋

消化内科副主任医师      孙  平

骨外科副主任医师        王华明

中医皮肤科副主任医师    金富坤

中医骨伤科副主任医师    柴喜平

中医骨伤科副主任医师    雷宁波

中医骨伤科副主任医师    李  非

中西医结合骨伤科副主任医师  陈国栋

中西医结合内科副主任医师  苏小军

中医针灸学副主任医师    张  普

(三)甘肃省中医药研究院(1人)

心血管内科副主任医师    李永忠

(四)甘肃省妇幼保健院(18人)

血液病副主任医师        邓  伟

传染性疾病控制副主任医师  毛宝宏

耳鼻喉(头颈外科)副主任医师  王靖明

眼科副主任医师          张  瑜

妇产科副主任医师        贾炎峰

妇产科副主任医师        刘小晖

妇产科副主任医师        王  楷

妇产科副主任医师        张彦骅

妇产科副主任医师        王  梅

妇产科副主任医师        宋筱玉

妇产科副主任医师        郑长才

妇产科副主任医师        左  坤

妇女保健副主任医师      李  静

儿童保健副主任医师      岳  莉

超声医学副主任医师      马  斌

妇产科护理副主任护师    刘  博

妇产科护理副主任护师    樊  薇

儿科护理副主任护师      付仲霞

(五)甘肃省肿瘤医院(4人)

泌尿外科副主任医师      张  强

放射医学副主任医师      刘  鹏

放射肿瘤治疗学副主任医师  张  明

中医内科副主任医师      张丑丑

(六)甘肃省医学科学研究院(2人)

肿瘤内科副主任医师      李志虎

骨外科副主任医师        王建澍

(七)甘肃省第二人民医院(11人)

呼吸内科副主任医师      李淑华

呼吸内科副主任医师      柳小平

精神病副主任医师        陈琼琼

骨外科副主任医师        王恩甲

整形外科副主任医师      王永翔

儿科学副主任医师        李靖红

放射医学副主任医师      杜玥蒙

中医骨伤科副主任医师    金成强

护理学副主任护师        庄  华

外科护理副主任护师      谢  敏

内科护理副主任护师      范凌云

(八)甘肃省第三人民医院(3人)

内分泌副主任医师        石  磊

内科护理副主任护师      王刚琴

临床医学检验临床微生物技术副主任技师  孙艳丽

(九)甘肃省疾病预防控制中心(18人)

疾病控制副主任医师        梁雪枫(破格)

传染性疾病控制副主任医师  杨筱婷(破格)

眼科副主任医师            陈莉娟

传染性疾病控制副主任医师  蒋小娟

传染性疾病控制副主任医师  刘舒瑜

传染性疾病控制副主任医师  郑芸鹤

传染性疾病控制副主任医师  屠爱霞

慢性非传染性疾病控制副主任医师  吴小平

放射卫生副主任医师        刘银银

职业病副主任医师          张  飙

微生物检验技术副主任技师  王  东

微生物检验技术副主任技师  李保娣

理化检验技术副主任技师    王慧娟

理化检验技术副主任技师    王玉霞

理化检验技术副主任技师    程  妍

理化检验技术副主任技师    梁  琼

消毒技术副主任技师        张宏茂

消毒技术副主任技师        康芬艳

(十)甘肃省紧急医疗救援中心(1人)

急诊医学副主任医师        岳志泉

(十一)甘肃省医院管理中心(1人)

健康教育与健康促进副主任医师  康国荣

(十二)甘肃省武山矿泉疗养院(1人)

妇产科副主任医师         刘福琴(全省艰苦单位有效)

(十三)甘肃省和政疗养院(1人)

中医内科副主任医师        王永强

(十四)甘肃中医药大学(3人)

普通内科副主任医师      李海龙

普通内科副主任医师      王秋兰

心血管内科副主任医师    王  昕

(十五)甘肃中医药大学附属医院(8人)

普通内科副主任医师      王功臣

老年医学副主任医师      李永荣

针灸科副主任医师        丁海霞

针灸科副主任医师        范  娥

中医内科副主任医师      高  妍

外科护理副主任护师      刘  婧

临床医学检验临床基础检验技术副主任技师  杨艺萱

临床医学检验临床微生物技术副主任技师  田  洹

(十六)河西学院附属张掖人民医院(17人)

心血管内科副主任医师    尚晓峰

骨外科副主任医师        刘  琦

泌尿外科副主任医师      杨长军

儿科学副主任医师        王灵芝

放射医学副主任医师      巴志霞

超声医学副主任医师      胡  婧

中医内科(康复医学方向)副主任医师  刘生发

外科护理副主任护师      贠红芳

外科护理副主任护师      张  玮

外科护理副主任护师      王  婕

外科护理副主任护师      王兰花

外科护理副主任护师      雷秀文

内科护理副主任护师      赵丽花

内科护理副主任护师      陈  莹

心电图技术副主任技师    李彩霞

心电图技术副主任技师    汤  凌

临床医学检验临床基础检验技术副主任技师  郑笑黎

(十七)甘肃医学院附属医院(平凉市人民医院)(9人)

心血管内科副主任医师    白  静

心血管内科副主任医师    张  权

呼吸内科副主任医师      郭李玲

普通外科副主任医师      李  旭

骨外科副主任医师        张军平

护理学副主任护师        吴丽娟

外科护理副主任护师      郭会萍

外科护理副主任护师      张雅君

临床医学检验临床基础检验技术副主任技师  杨红涛

(十八)甘肃省康复中心医院(4人)

针灸科副主任医师        王忠兰

护理学副主任护师        于丽萍

外科护理副主任护师      尚  燕

外科护理副主任护师      于慧金

(十九)甘肃省小陇山林业实验局职工医院(2人)

口腔医学副主任医师      林  晖

普通内科副主任医师      张   跃(全省艰苦单位有效)

(二十)甘肃省白龙江林业管理局中心医院(1人)

妇产科副主任医师        朱明艳

三、省属厂矿企业单位(34人)

(一)酒钢医院(3人)

心血管内科副主任医师    查贸孔

中西医结合骨伤科副主任医师  赵兵善

针灸科副主任医师        王毅杰

(二)金昌市中西医结合医院(八冶医院)(22人)

普通外科副主任医师      陆万川(破格)

心血管内科副主任医师    林媛媛

心血管内科副主任医师    徐鹏飞

神经内科副主任医师      蔺金霞

消化内科副主任医师      王世湘

皮肤与性病副主任医师    秦学财

骨外科副主任医师        包金平

中医骨伤科副主任医师    李光福

中医针灸学副主任医师    许艳琴

中医针灸学副主任医师    王振涛

中医针灸学副主任医师    刘红平

护理学副主任护师        李  英

外科护理副主任护师      曾海英

外科护理副主任护师      潘桂玲

外科护理副主任护师      徐  艳

内科护理副主任护师      金会梅

临床医学检验技术副主任技师  陈丽君

临床医学检验临床免疫技术副主任技师  王振英

骨外科副主任医师        梁宗希(全省企业有效)

神经外科副主任医师      金  栋(全省企业有效)

内科护理副主任护师      郭玉琴(全省企业有效)

放射医学副主任医师      马燕燕(全省企业有效)

(三)金川集团有限公司职工医院(金昌市中心医院)(7人)

神经内科副主任医师      吴建华

泌尿外科副主任医师      秦萌贤

中医针灸学副主任医师    刘  婧(全省企业有效)

中西医结合内科副主任医师  王  红(全省企业有效)

放射医学副主任医师      曹德生(全省企业有效)

放射医学副主任医师      李兴胜(全省企业有效)

超声医学副主任医师      穆红娣(全省企业有效)

(四)国营长风机器厂职工医院(2人)

内科护理副主任护师      夏惠芸

妇产科副主任医师        陈彩霞(全省企业有效)

四、中央在甘单位 、部队医院委托评审(98人)

(一)兰州大学第一医院(29人)

消化内科副主任医师      刘  敏

神经内科副主任医师      蒋珍秀

传染病副主任医师        赵荣荣

传染病副主任医师        李  敏

肿瘤内科副主任医师      赵成鹏

泌尿外科副主任医师      赵小东

普通外科副主任医师      王  军

普通外科副主任医师      芮少珍

普通外科副主任医师      董春禄

普通外科副主任医师      肖  奕

普通外科副主任医师      岳  平

普通外科副主任医师      李  强

麻醉学副主任医师        王晓庆

麻醉学副主任医师        张  艳

眼科副主任医师          酒旭东

眼科副主任医师          刘  洋

妇产科副主任医师        鲁明霞

重症医学副主任医师      刘  欣

传染性疾病控制副主任医师  脱军运

环境卫生副主任医师      严  俊

儿科学副主任医师        原新慧

小儿内科副主任医师      李湘津

病理学副主任医师        张  静

超声医学副主任医师      邹  全

外科护理副主任护师      董晓燕

外科护理副主任护师      俸铁岚

外科护理副主任护师      袁  伟

内科护理副主任护师      宋  莉

内科护理副主任护师      周立元

(二)兰州大学第二医院(52人)

临床医学检验技术副主任技师  沈明辉(破格)

神经内科副主任医师      刘志艳

精神病副主任医师        司夏樱

内分泌副主任医师        冯燕陵

内分泌副主任医师        孙  洁

消化内科副主任医师      贠建蔚

肿瘤内科副主任医师      王  娜

心血管内科副主任医师    王建飞

心血管内科副主任医师    吴  雪

神经内科副主任医师      李  鑫

放射医学副主任医师      白玉萍

重症医学副主任医师      冯  芳

普通外科副主任医师      甘建新

普通外科副主任医师      伏  洁

普通外科副主任医师      彭正奎

普通外科副主任医师      王熙宸

普通外科副主任医师      张晖汉

胸心外科副主任医师      杨建宝

骨外科副主任医师        张成俊

普通外科副主任医师      赵  军

骨外科副主任医师        王  凯

骨外科副主任医师        王克平

骨外科副主任医师        许伟元

麻醉学副主任医师        郑奇辉

麻醉学副主任医师        苏春红

神经外科副主任医师      袁  帅

神经外科副主任医师      杨鹏宇

神经外科副主任医师      杨文桢

泌尿外科副主任医师      石  玮

急诊医学副主任医师      郭长安

急诊医学副主任医师      汪生宝

重症医学副主任医师      盛  开

妇产科副主任医师        李瑞萍

妇产科副主任医师        李文燕

小儿外科副主任医师      李  刚

小儿内科副主任医师      刘亚红

小儿内科副主任医师      吴  洁

小儿内科副主任医师      杨志国

介入治疗副主任医师      唐石晶

超声医学副主任医师      王  媛

放射医学副主任医师      朱  浩

临床医学检验临床基础检验副主任医师  姜雯雯

口腔颌面外科副主任医师  夏  鑫

中医内科副主任医师      赵  敏

卫生管理副研究员        朱  洁

护理学副主任护师        廖明霞

内科护理副主任护师      刘子燕

外科护理副主任护师      马佩芬

外科护理副主任护师      王  蓓

外科护理副主任护师      杨爱玲

内科护理副主任护师      王昱瑾

病理学技术副主任技师    付生军

(三)兰州大学校医院(2人)

放射医学副主任医师      刘忠武

临床医学检验临床免疫技术副主任技师  张  莉

(四)中国人民解放军联勤保障部队第九四〇医院(13人)

神经外科副主任医师      李长栋(非现役)(破格)

神经内科副主任医师      李玉荣(非现役)

普通外科副主任医师      曹廷宝(非现役)

普通外科副主任医师      魏登文(非现役)

普通外科副主任医师      吴信笃(非现役)

介入治疗副主任医师      王志宏(非现役)

重症医学副主任医师      宋  宁(非现役)

骨外科副主任医师        屈  涛(非现役)

麻醉学副主任医师        张拴军(非现役)

妇产科副主任医师        吕爱霞(非现役)

妇产科副主任医师        谢芳芳(非现役)

中西医结合内科副主任医师  王彪猛(非现役)

中西医结合内科副主任医师  徐  进(非现役)

(五)中国人民解放军96604部队医院(2人)

心血管内科副主任医师      张晓琴(非现役)

消化内科副主任医师        李  斌(非现役)

五、民营机构(18人)

(一)甘肃宝石花医院(14人)

心血管内科副主任医师      冉军川

呼吸内科副主任医师        石军刚

消化内科副主任医师        祝  杰

普通外科副主任医师        姚晓斌

重症医学副主任医师        顾  华

重症医学副主任医师        张峻华

烧伤外科副主任医师        李晓东

麻醉学副主任医师          陶  涛

妇产科副主任医师          徐  嵘

中西医结合骨伤科副主任医师  田凯文

中医内科副主任医师        朱苗蕊

内科护理副主任护师        王  静

内科护理副主任护师        陈海燕

外科护理副主任护师        杨小红

(二)甘肃和平医院(3人)

肿瘤内科副主任医师        司海燕

妇产科副主任医师          刘  燕

麻醉学副主任医师         李敬宁(全省企业有效)

(三)德尔牙科医院(1人)

口腔医学副主任医师       陈景妍

甘肃省卫生健康委员会

2020年1月20日

编辑:岳琬芮

责编:黄昕鹏  

主编:李亚军

声明:本文已注明转载出处,如有侵权请联系我们删除!联系电话:0931-8688154



  • 感动 0%
  • 路过 0%
  • 高兴 0%
  • 难过 0%
  • 愤怒 0%
  • 无聊 0%
  • 同情 0%
  • 搞笑 0%
我要评论